Resultado do Concurso Auditor Fiscal de Atividades Urbanas – Transportes

No diário oficial de hoje, Nº 196 sexta-feira 07/10/2011, publicou-se o nome dos aprovados no concurso (Fase 2), para o curso de formação da nossa carreira. Depois de muita luta e graças ao empenho da comissão de aprovados, que está fazendo uma verdadeira peregrinação nos diversos órgãos e secretarias envolvidas no processo, visitas a parlamentares, políticos e, inclusive, visitas ao DFTrans.

Nessa última segunda feira compareceram a sala de nosso Diretor, Ricardo, com a presença de membros da nossa diretoria, para pedir apoio nesta empreitada. Nos colocamos a disposição da comissão para ajudarmos e declaramos o nosso empenho para que ocorra a convocação para a realização do curso de formação e posterior nomeação e posse desses novos Auditores Fiscais.

Queremos deixar o nosso agradecimento aos membros desta comissão pelo empenho e resignação com que vêm desempenhando tal função. Dizer-lhes que o perfil apresentado nestas batalhas é o que precisamos em nossos quadros.
Sabemos que ainda é um primeiro passo em direção ao sucesso, pois não há definição de data para o curso, mas continuamos na torcida.
Muito obrigado:
Marcelo Barbosa da Conceição – 11
Eduardo Rocha de souza – 5
Gina de Oliveira Carvalho – 12
Guilherme Aranha Araujo Ramos – 37
Isamara Martins Vasconcelos – 18
Luana Fernandes Sales – 16

Diretoria da ASSEFIT

Atualização das Notícias (10/02/2012)

Finalmente o tão esperado resultado definitivo do Concurso Público para provimento de vagas no cargo de Auditor Fiscal de Atividades Urbanas na Especialidade Transportes, da carreira de Auditoria de Atividades Urbanas, foi publicado no Diário Oficial do Distrito Federal – DODF número 31 do dia 10 de fevereiro de 2012.

RESULTADO DEFINITIVO (Homologação do Concurso)

Número de Inscrição    Nome do Candidato    Prova objetiva    Prova discursiva    Curso de formação profissional    Nota final no concurso público    Ordem de classificação no concurso público
115100911     ALEXANDRE TADEU DE OLIVEIRA (candidato sub judice)     80.00     4.04     46.00     130.04    1
115100612*     JOSE FLAVIO DE LIMA SANTOS (candidato sub judice)     58.00     5.30     50.00     113.30    1
115104574     MARCOS MARCELO GOMES DE OLIVEIRA     74.00     6.50     48.00     128.50    2
115106974*     ROBSON BARREIRA LEONARDO     62.00     5.10     46.00     113.10    2
115104863     FELIPE ESTEVES DA COSTA     72.00     6.11     50.00     128.11    3
115100222*     FLAVIA GOMES FONSECA     52.00     5.75     49.00     106.75    3
115100085     EDUARDO ROCHA DE SOUZA     69.00     9.00     50.00     128.00    4
115108383*     JULIANA MARA LEMOS (candidato sub judice)     48.00     4.07     46.00     98.07    4
115101197     CAROLINA SARTORI DE OLIVEIRA     71.00     6.74     50.00     127.74    5
115106813     ERNANI LOUREIRO TEIXEIRA     72.00     6.27     48.00     126.27    6
115101253     JACQUELINE DE JESUS SANTOS OLIVEIRA     71.00     6.90     48.00     125.90    7
115100636     CAROLINE JOYCE GOMES CAVALCANTI PIMENTA     71.00     6.70     48.00     125.70    8
115109889     ANDRESSA GOMES DE FRANCA     70.00     6.30     49.00     125.30    9
115100282     ALIXANDRE ABEL ALVARENGA     70.00     5.00     50.00     125.00    10
115109740     LUANA APARECIDA FERNANDES SALES     68.00     7.00     50.00     125.00    11
115109980     POLYANA COSTA BARBOZA     69.00     6.80     49.00     124.80    12
115103442     LEONARDO ALVES D ALMEIDA     73.00     5.50     46.00     124.50    13
115100746     ISAMARA MARTINS VASCONCELOS     68.00     6.40     50.00     124.40    14
115100206     GINA DE OLIVEIRA CARVALHO     69.00     6.40     48.00     123.40    15
115109136     HENRIQUE PEREIRA DOS SANTOS     68.00     7.30     48.00     123.30    16
115111310     RUBENS ALEXANDRE DE COUTO E SILVA     65.00     9.04     49.00     123.04    17
115100353     MARCELO BARBOSA DA CONCEICAO     70.00     5.75     47.00     122.75    18
115100142     LETICIA FONTES GUEDES     69.00     5.55     48.00     122.55    19
115107093     ALINE OLIVEIRA NEVES (candidato sub judice)     72.00     4.46     46.00     122.46    20
115109137     FELIPE LEONARDO SANTOS MARTINS     66.00     6.43     50.00     122.43    21
115106768     GABRIEL FIALHO NETTO SANTOS     66.00     5.79     50.00     121.79    22
115105912     KARINE FONTENELE VIANA     66.00     6.71     49.00     121.71    23
115109537     BRUNO RIBEIRO BARRETO SAMPAIO     67.00     6.40     48.00     121.40    24
115103857     JOEL CEZAR DONATO     65.00     7.40     49.00     121.40    25
115104995     PATRICIA CESAR RIBEIRO     66.00     5.30     50.00     121.30    26
115108250     DIOGENES MOREIRA JUSTINO     67.00     6.10     48.00     121.10    27
115103990     MARIANA URBANO SAMARTINI COELHO     68.00     5.28     47.00     120.28    28
115107241     VICTOR NERI SCHNEIDER     67.00     6.28     47.00     120.28    29
115100793     BRUNA DINIZ BEZERRA     63.00     7.24     50.00     120.24    30
115105631     LUIS CARLOS MOURA LIMA     66.00     5.11     49.00     120.11    31
115101749     DILSO MARVELL MARQUES     66.00     6.00     48.00     120.00    32
115107738     EUCLIDES RODRIGUES DOS SANTOS (candidato sub judice)     66.00     4.80     49.00     119.80    33
115107086     DANILO FRANCISCO DE MOURA MENDES     68.00     5.06     46.00     119.06    34
115112308     NUBIA DE LIMA HONORIO (candidato sub judice)     67.00     4.90     47.00     118.90    35
115108769     GUSTAVO OLIVEIRA VILELA     64.00     6.68     48.00     118.68    36
115101727     MARCELO OLIVEIRA BARBOSA (candidato sub judice)     65.00     3.50     50.00     118.50    37
115108385     KARINE GABRIELA DE SOUZA     62.00     6.40     50.00     118.40    38
115113597     ANDRE RIBEIRO FERREIRA     65.00     5.33     48.00     118.33    39
115112208     GUSTAVO VINICIUS DELMONDES CHAVES     60.00     9.30     49.00     118.30    40
115100363     VINICIUS MARCELUS RODRIGUES NUNES (candidato sub judice)     65.00     4.00     49.00     118.00    41
115104854     DANIELLE PEREIRA GONZALEZ DA SILVA     63.00     5.90     49.00     117.90    42
115106569     ANDREA SOUTO DE OLIVEIRA     63.00     6.38     48.00     117.38    43
115107528     RENATO ROCHA CARDOSO DA SILVA     62.00     6.96     48.00     116.96    44
115108362     LUANA CRISTINA DE BARROS SILVA (candidato sub judice)     66.00     2.90     48.00     116.90    45
115104662     LIVIA BARBOSA LUCAS (candidato sub judice)     63.00     4.89     49.00     116.89    46
115114371     ENDRIGO GONCALVES BASTOS     61.00     7.69     48.00     116.69    47
115109210     LUCIANA MUNIZ DE SOUZA MELO     63.00     5.34     48.00     116.34    48
115105073     RAFAEL RABELO AROUCHA     61.00     5.29     50.00     116.29    49
115109721     REGIS ANDRE BERING CUNHA     61.00     7.09     48.00     116.09    50
115107143     DANIELLE PEREIRA SALES (candidato sub judice)     62.00     4.89     49.00     115.89    51
115111146     ANDRE LUIZ TOKARSKI BOAVENTURA     61.00     5.75     49.00     115.75    52
115111377     MARCOS RODRIGUES GONCALVES FARIA     61.00     6.72     48.00     115.72    53
115100919     FABIANA CAMPOS MORAIS     60.00     6.65     49.00     115.65    54
115111916     EDUARDO CAVALCANTE MEDEIROS NEVES     59.00     6.56     50.00     115.56    55
115104419     GEDALIA PEREIRA DOS SANTOS     61.00     6.50     48.00     115.50    56
115108116     ANA LUISA DA CRUZ FIGUEREDO     59.00     6.15     49.00     114.15    57
115105332     LUCIANA DANGELO DA COSTA SEVE GOMES     61.00     5.10     48.00     114.10    58
115104127     MARCIA COSTA GAMA     59.00     6.88     48.00     113.88    59
115111411     ALANNA RENOVATO PEREIRA     58.00     6.76     49.00     113.76    60
115113866     IVAN GOMES CARVALHO     58.00     5.74     50.00     113.74    61
115102464     JADIR FERREIRA MENDES     59.00     6.73     48.00     113.73    62
115100942     MARCIO LUCIANO REIS     60.00     5.50     48.00     113.50    63
115104384     VALERIO PEDROSO GONCALVES     62.00     5.50     46.00     113.50    64
115111348     RICARDO JORGE DE OLIVEIRA PEREIRA     59.00     5.35     49.00     113.35    65
115100612     JOSE FLAVIO DE LIMA SANTOS (candidato sub judice)     58.00     5.30     50.00     113.30    66
115106974     ROBSON BARREIRA LEONARDO     62.00     5.10     46.00     113.10    67
115111799     DJAN SOUZA PEREIRA     57.00     7.09     49.00     113.09    68
115109173     VERONICA APARECIDA DA COSTA     57.00     6.07     50.00     113.07    69
115100772     MICHELLE FERREIRA SANTIAGO     57.00     5.67     50.00     112.67    70
115114243     MARCOS CELIO BIAGE     59.00     6.60     47.00     112.60    71
115108183     CLEIA MARCIA BRAGA DE FREITAS VIANA     59.00     6.60     47.00     112.60    72
115103333     KELEN AZEVEDO CORNELIO     62.00     5.60     45.00     112.60    73
115105636     JOAO MANOEL ARRAES DE OLIVEIRA SOUSA (candidato sub judice)     63.00     1.46     48.00     112.46    74
115109211     WELLINGTON MENEZES CAROLINO     60.00     6.24     46.00     112.24    75
115109936     LEONARDO NORBERTO TAVARES     56.00     7.20     49.00     112.20    76
115101112     MARCOS RAPOSO DE SOUSA     58.00     5.50     48.00     111.50    77
115112652     SAMUEL QUINTILIANO MOREIRA     56.00     6.42     49.00     111.42    78
115100671     RODRIGO SHUKRI OLSSON     58.00     6.11     47.00     111.11    79
115111443     BRUNO AVILA E SILVA SAMPAIO DE ALMEIDA     55.00     6.06     50.00     111.06    80
115111739     ANTONIO VALDENIR DA SILVA     56.00     6.00     49.00     111.00    81
115106623     ROBERTO NERI DIAS     56.00     6.59     48.00     110.59    82
115103621     LEONARDO PESSOA GOMES DE QUEIROZ     55.00     6.38     49.00     110.38    83
115104451     MARRISON DANTAS DE OLIVEIRA     56.00     6.30     48.00     110.30    84
115110014     ANDRE QUEIROZ DE MEDEIROS     55.00     5.19     50.00     110.19    85
115109102     THAYNA APARECIDA DE OLIVEIRA     54.00     7.18     49.00     110.18    86
115110999     SUELLEN DA COSTA GONCALVES     59.00     5.80     45.00     109.80    87
115108649     RICARDO ANDRADE DO COUTO     56.00     5.67     48.00     109.67    88
115106719     ALEIXANDRE DE OLIVEIRA RODRIGUES     57.00     5.30     47.00     109.30    89
115102744     NATALIA DE ANDRADE REIS     54.00     7.24     48.00     109.24    90
115106981     FERNANDO MEISTER VIEIRA DE FARIAS     56.00     5.20     48.00     109.20    91
115100528     ROGERIO RODRIGUES DA SILVA     54.00     6.63     48.00     108.63    92
115112893     ANA SHEILA SILVA DUARTE     60.00     6.50     42.00     108.50    93
115105409     ADRIANA MARQUES SEIXAS    54.00     6.40     48.00     108.40    94
115113699     ROGERIO FELICIANO PIRES     55.00     6.24     47.00     108.24    95
115100530     MARCELA MALDONADO ABRAHAO     55.00     5.10     48.00     108.10    96
115101725     EDUARDO ALVES DOS SANTOS     55.00     5.29     47.00     107.29    97
115100880     BRUNO MARTINS ALMEIDA     54.00     5.90     47.00     106.90    98
115104534     FERNANDO HENRIQUE LAYDNER CRUZ     53.00     6.64     47.00     106.64    99
115107115     MARCONI ALBUQUERQUE CARNEIRO JUNIOR     55.00     5.38     46.00     106.38    100
115101490     ELDA MARIA MUNIZ DE MATOS     54.00     6.30     46.00     106.30    101
115109350     UESLEI RODRIGUES BATISTA     54.00     5.50     46.00     105.50    102
115104524     DANIELA GARCIA FERNANDES     55.00     6.36     44.00     105.36    103
115106641     LUCIANE CANTO DA ROSA     53.00     5.38     45.00     103.38    104
115113108     DANIEL CESAR CORREA DE CARVALHO LOPES DA ROSA     53.00     5.00     45.00     103.00    105

*Candidatos que se declararam portadores de deficiência

Este texto não substitui o original publicado no DODF 31 de 10/02/2012, portanto a lista acima é meramente informativa, o candidado deve consultar a publicação oficial no DODF

Filed Under: Concurso

Tags: ,

About the Author

Servidor da Carreira de Auditor Fiscal de Atividades Urbanas - Especialidade em Transportes desde 1993. Bacharel em Física pela UnB, Especialista em Direito Tributário aplicado a Gestão Pública pela Faculdade de Negócios e Tecnologias da Informação - FACNET.

Comentários (3)

Trackback URL | Comments RSS Feed

  1. Alex disse:

    Parabéns aos Classificados, e que em breve possam estar todos nomeados e empossados.

    Um grande abraço.

  2. Djan Souza Pereira disse:

    Olá Alex,estou classificado para fazer o curso de formação de Auditor Fiscal de Atividades Urbanas e tenho uma pergunta.Há chances de serem nomeados mais do que 25 candidatos?

  3. Ricardo Leite de Assis disse:

    Prezado Djan,

    Todos os aprovados no curso de formação têm a possibilidade de convocação. Entretanto, a nomeação de aprovados além das vagas depende de aprovação do GDF, em função da necessidade de dotação orçamentária para tanto. A escassez de auditores fiscais de transportes é uma realidade e a ASSEFIT não medirá esforços para convocação da maior quantidade de aprovados possível.

    Atenciosamente,

    Ricardo Leite de Assis

Deixe seu Comentário




Se você quiser mostrar uma imagem sua, vinculada ao seu comentário, cadastre-se em: Gravatar.